29 апреля 2024
 
В Москве более 90 процентов теплосетей уже готовы к новому отопительному сезону
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2023

В Москве более 90 процентов теплосетей уже готовы к новому отопительному сезону

С начала проведения летних профилактических работ в столице подготовлены к отопительному сезону свыше 90 процентов магистральных и разводящих тепловых сетей. Все мероприятия проводятся в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок — к 1 сентября.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на тепловых сетях проводят гидравлические и температурные испытания, чтобы заранее определить потенциально ненадежные участки и оперативно их восстановить. Это необходимо для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей. В полном объеме они начинаются после завершения отопительного сезона, именно на время их проведения временно отключают горячую воду. В общей сложности сотрудники ПАО «МОЭК» проведут испытания на более чем 17 тысячах километров магистральных и разводящих тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 74 тысяч зданий столицы, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.

Во время летних профилактических работ на системе теплоснабжения проводятся перекладка трубопроводов с применением современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте