27 апреля 2024
 
Мосприрода проведет в зеленоградском «Доме лани» творческий фестиваль «Снежный холст»
06.02.2024

Мосприрода проведет в зеленоградском «Доме лани» творческий фестиваль «Снежный холст»

10-18 февраля в столице будет проходить творческий фестиваль «Снежный холст», участники которого создадут на снегу съедобные картины для диких зверей и птиц. Одной из площадок фестиваля станет зеленоградский «Дом лани». Мероприятие состоится здесь 10 февраля с 12 до 14 часов.

Об этом сообщил сайт ГПБУ «Мосприрода». Участвовать в фестивале могут дети и взрослые, индивидуально и командами до 5 человек. Организаторы предлагают им выбрать одну из трех номинаций: «Зимний пейзаж», «Обитатели природного парка» или «Береги природу». Согласно правилам, для создания съедобных картин на снегу участники должны использовать исключительно природные ингредиенты: веточки и шишки; опилки и щепу; сухую траву; сушеные ягоды рябины и боярышника; сушеные яблоки; орехи (кроме миндаля); желуди; несоленые семечки; овсяные хлопья; зерна ячменя и пшеницы; семена диких трав. Необходимые материалы следует принести с собой на фестиваль. Украшенный этими лакомствами снежный холст непременно станет гостеприимным арт-кафе для зверей и птиц. Победителей фестиваля ждут сувениры и сертификаты. 

Зеленоградцы, желающие принять участие в фестивале, должны записаться по телефону 8 (499) 735-55-56. 
Напоминаем, что экоцентр «Дом лани» располагается по адресу: Зеленоград, Никольский пр-д, за домом 2. Проезд автобусом № 12 до остановки «Никольская церковь».

Подробную информацию о фестивале «Снежный холст» и о правилах участия в нем можно узнать по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте