19 апреля 2024
 
Зеленоградским сотрудникам Мосприроды вручены грамоты за многолетнюю плодотворную работу
27.03.2023

Зеленоградским сотрудникам Мосприроды вручены грамоты за многолетнюю плодотворную работу

В связи с 65-летием Зеленограда за многолетнюю плодотворную работу в области охраны окружающей среды организатор эколого-просветительских мероприятий Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» Любовь Егоровна Жулидова удостоилась грамоты префекта.

Об этом сообщил сайт Мосприроды. Л.Е. Жулидова работает более 37 лет в отрасли лесного хозяйства Зеленограда. При ее личном участии реализуется тематическая работа в сфере экологического просвещения населения. За время работы в Мосприроде она провела более 500 эколого-просветительских мероприятий. Именно благодаря Любови Егоровне на территории вольерного комплекса «Дом лани» организуются временные экспозиции на природоохранную тематику. Например, в 2022 году были организованы фотовыставки «Голубая лента Зелёного города», «Цветы весны», «Сохраним природу», «Птицы на гнёздах», «Дары леса», «Красная книга. Животные».

Грамоты удостоилась также главный специалист по эколого-просветительской деятельности Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» Александра Михайловна Алферова — за  многолетнюю добросовестную работу, большой личный вклад в популяризацию знаний о городе среди населения. Александра Михайловна организует и проводит экскурсии и квесты по природным территориям Зеленограда (например, «Память на карте города», «Зеленоград – зелёный остров мегаполиса»), а также тематические эколого-практические занятия, мастер-классы, программы для школьников, лекции для студентов, организует работу по мониторингу биологического разнообразия комплексного заказника «Зеленоградский», привлекая к участию активных жителей-добровольцев и взаимодействуя со специалистами-биологами. Александра Михайловна работает в системе особо охраняемых природных территорий города Москвы 11 лет и за это время  принимала участие в таких проектах, как: «Миллион деревьев», «Московское долголетие», «Наше дерево». Кандидатура А.М. Алферовой утверждена для занесения на Доску Почета зеленоградского района Савелки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте