25 апреля 2024
 
Зеленоградцев приглашают на учет соловьев
07.05.2021

Зеленоградцев приглашают на учет соловьев

С 10 мая по 30 июня Мосприрода проведет экологическую акцию по учёту соловьев. Принять в ней участие могут все желающие, в том числе и жители Силино. Тем более что в районе для этих птиц есть подходящие места обитания.

Для наблюдений специалисты советуют выбрать вечернее время, когда стихают звуки большого города, взять с собой ручку, блокнот и отправиться на поиски пернатых певцов в парки, на опушку леса, на берега водоемов, поросшие кустами. Соловьи неприхотливы и могут поселиться даже во дворе дома, был бы густой кустарник. Услышав пение птицы, надо отметить в блокноте место обитания певца. Можно записать видео на мобильный телефон.

По завершении прогулки следует составить отчет, в котором указать: дату, время и место наблюдений (координаты, район, ближайшая улица, название природной территории); маршрут следования наблюдателя; аудио или видеозапись; количество птиц; дополнительную информацию (если есть); фамилию, имя и отчество наблюдателя, его электронный адрес или телефон. Отчеты высылаются на электронную почту: setun_oopt@mail.ru.

По результатам присланных материалов специалисты ГПБУ «Мосприрода» создадут интерактивную карту обитания птиц, которая будет опубликована на сайте mospriroda.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте