25 апреля 2024
 
192 тыс человек поучаствовали в программах ЦДП за три года — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.10.2020

192 тыс человек поучаствовали в программах ЦДП за три года — Сергунина

 «Цифровое деловое пространство» (ЦДП) — городской проект для предпринимателей — отпраздновало три года работы. В течение этого времени в ЦДП прошло порядка 1,4 тысяч мероприятий. Такая информация опубликована на официальном сайте столичного мэра со ссылкой на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Вице-мэр рассказала, что, начиная с момента открытия, посетителями «Цифрового делового пространства» стали свыше 192 тысяч человек. В Москве появилось пространство, в котором регулярно проводятся всевозможные образовательные и деловые программы для горожан и бизнес-сообщества. По словам Н. Сергуниной, в течение трёх лет на базе ЦДП было проведено примерно 1,4 тысяч конференций, форумов, хакатонов, семинаров и прочих интереснейших событий.

Уже традиционными мероприятиями для ЦДП стало проведение консультаций, воркшопов, бизнес-бранчей, открытых встреч и квестов. Их главной задачей является объединение представителей стартапов, бизнес-новаторов, экспертов-практиков и москвичей, активно интересующихся предпринимательством — для них становится доступным обмен знаниями и опытом, создаются все условия для устойчивого развития всех участников деловой среды.

В свою очередь, Алексей Фурсин, стоящий во главе московского департамента предпринимательства и инновационного развития, завил, что всего за три года площадке удалось заработать себе репутацию одного из наиболее востребованных пространств города для работы представителей высокотехнологичного сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов и заказчиков инновационных решений.
 
В связи с ситуацией из-за пандемии короновируса, с марта 2020 года «Цифровому деловому пространству» пришлось на время приостановить работу офлайн. Все запланированные на этот период мероприятия состоялись, но были переведены в онлайн-формат. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

• Льготные условия для бизнеса в Зеленограде

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте