24 апреля 2024
 
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.10.2021

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Московские компании, создающие технологичные продукты для решения социальных задач, занимающиеся медицинскими разработками, развивающие онлайн-образование, технологии умных городов, а также работающие по другим направлениям, приняли участие в конкурсе Impact Challenge.

Такой конкурс впервые провел в городе Московский инновационный кластер. Стартапы представили бизнес-проекты в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Как отметила заместитель мэра Москвы Н. Сергунина, конкурс Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей. Они направлены на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение других глобальных задач. Для достижения каждой из целей необходимы совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса. 20 проектов, представленных участниками конкурса, получили поддержку городских властей. 

В число финалистов конкурса попал проект SOL. Это цифровая платформа, позволяющая наладить коммуникацию между неслышащими людьми и обслуживающими их специалистами в компаниях и организациях. Разработчики заключили договор с двумя новыми клиентами и создали успешный пилот.

Самым инвестиционно-привлекательным стартапом названа платформа Tensy для обучения школьников и студентов. Этот проект получил грант от Moscow Seed Fund, прошел акселератор Ed2 и венчурный акселератор.

«Современный бизнес уверенно берет курс на достижение целей устойчивого развития. Крупные корпорации активно ищут инновационные технологические решения, с помощью которых смогут решать социальные и экологические проблемы. Конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Собянин: Инвестиции в экономику Москвы в 2023 году составили 6,8 трлн. рублей

• Собянин: Инвестиции в экономику Москвы за январь – июнь увеличились на 5%

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин: В поселении Рязановском появится новая поликлиника

• Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд. рублей

• Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

• Собянин: Инвестиции в основной капитал Москвы с 2011 года увеличились в 5 раз

• Собянин рассказал о преимуществах межотраслевой кооперации для компаний-участников МИК

• Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн. рублей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте