26 апреля 2024
 
Благодаря лекциям ЦДП москвичи обогатят свои знания об информационных технологиях
31.08.2021

Благодаря лекциям ЦДП москвичи обогатят свои знания об информационных технологиях

На сайте Цифрового делового пространства ко Дню российского интернета (отмечается 30 сентября) будет опубликована серия из пяти видеоинтервью с экспертами IT-сферы и технологического бизнеса под названием «На «ты» с ИТ».

Жители и гости столицы узнают, как устроен мир информационных технологий; какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Начинающим технологическим предпринимателям эксперты расскажут о работе с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

Первое видеоинтервью уже опубликовано. В нем директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин разъясняет, что такое открытые данные, какие проекты без них невозможны, как защититься в сети и работать с большими данными. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Второе интервью, с директором офиса цифровой экономики ПАО «Мегафон» Юрием Линьковым, будет посвящено умным городам России. Он расскажет, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на повседневную жизнь горожан.

В следующих выпусках выступят Алексей Скорик – независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях и Дмитрий Казьмин – директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru. Видеолекции будут появляться на сайте Цифрового делового пространства каждую неделю.

«Данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», – считает руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте