26 апреля 2024
 
Число участников Московского инновационного кластера превысило 10 тыс
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.07.2020

Число участников Московского инновационного кластера превысило 10 тыс

В число участников Московского инновационного кластера (МИК) вошло более 10 тысяч организаций. Информацию опубликовал официальный портал мэра Москвы, ссылаясь на слова заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной.

По словам заммэра, благодаря сотрудничеству в рамках кластера между собой компаний-разработчиков, исследовательских и производственных площадок упрощается реализация многих проектов его участников. В партнёрстве у них появляется возможность осуществлять наиболее сложные задачи. Правительством Москвы приложено много усилий для оказания помощи и создания всех необходимых условий для успешной реализации.

Среди членов МИК представлены не только довольно крупные корпорации, но также малые и средние технологичные предприятия, стартапы, технопарки, исследовательские институты и научные центры ведущих ВУЗов. Участники МИК имеют доступ к 200 мерам поддержки и к широкому набору полезных в работе инструментов. К примеру, цифровая платформа кластера i.moscow позволяет им использовать сервисы по поиску партнёров, арендуемых помещений или площадок для производства и первых тестирований продукции. 

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин также приводит в пример такой сервис, как «Межотраслевые кластеры». Основной его функцией является объединение участников смежных отраслей для дальнейшей совместной работы и воплощения масштабных проектов. Помимо прочего, данная платформа предусматривает возможность индивидуального подбора мер поддержки, направленных на конкретного представителя в зависимости от типа его организации, поставленных задач и прочих интересующих его параметров.

Для принятия участия в инновационном кластере необходимо быть зарегистрированным, как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель в Москве. Участие в программе совершенно бесплатно. Узнать подробности и прочесть инструкцию можно на официальном сайте проекта i.moscow. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Собянин: Московские промышленники укрепляют суверенитет России в космосе

• Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в Москве

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» создается большой технопарк

• В Зеленограде на Сосновой аллее появится производство готовых блюд

• На восточной окраине Зеленограда построят огромный завод по производству стройматериалов

• В Алабушево обсудили вопросы импортозамещения сырьевой базы для микроэлектроники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте