26 апреля 2024
 
Депутат МГД Валерий Головченко: Поддержка бизнеса – это инвестиция в будущее нашего города
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.12.2020

Депутат МГД Валерий Головченко: Поддержка бизнеса – это инвестиция в будущее нашего города

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко поделился мнением о том, что продление моратория на плановые проверки окажет помощь в восстановлении малого и среднего бизнеса. Такой информацией он поделился с Агентством городских новостей «Москва».

Парламентарий пояснил, что кризис, который стал следствием пандемии коронавируса, нанёс серьёзный удар по многим сферам жизни. Однако благодаря поддержке, оказанной городом, многие компании и индивидуальные предприниматели смогли удержаться на плаву. Тем не менее на сегодняшний день ситуация с пандемией ещё продолжается, и продление моратория станет своевременным решением, способным снизить налоговую и административную нагрузку на малый и средний бизнес, оно освободит ресурсы для восстановления доэпидемических показателей и дальнейшего развития. 

Как отметил В. Головченко, предложенное Президентом РФ продление моратория, действующего до конца декабря текущего года, на банкротство, плановые и внеплановые проверки поддержит бизнес наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей экономики. Предпринимателям требуется время на восстановление после всех потрясений 2020 года. По словам депутата, года предприятиям должно хватить на то, чтобы вернуться к докризисному уровню – жители Москвы будут обеспечены рабочими местами, а городской бюджет значительными отчислениями. 

Также парламентарий напомнил о четырёх пакетах мер поддержки бизнеса, принятых в Москве с начала пандемии COVID-19. Их общая сумма составила порядка 90 миллиардов рублей. Этим мерам удалось охватить 13 отраслей экономики, более 45 000 организаций и порядка 770 000 человек, работников этих сфер.

Среди городских мер поддержки представлены отмена арендных платежей, отсрочки по уплате авансовых платежей, компенсации по налогу на имущество и земельным платежам, а также помощь в кредитовании и субсидировании малого и среднего бизнеса независимо от вида деятельности. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Москве

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте