24 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Столица стимулирует экспортные виды деятельности
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.11.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Столица стимулирует экспортные виды деятельности

До конца 2020 года АНО «Моспром» разработает дорожные карты для предпринимателей, выходящих на зарубежные рынки. 

Благодаря системной поддержке московских властей бизнес преодолеет барьеры для компаний и сможет стимулировать ориентацию производств на экспорт. Таким мнением с журналистами поделился член комиссии по промышленности и науке Мосгордумы Андрей Титов.

 По его словам, предприниматели, производящие экспортную продукцию, сегодня находятся в непростой ситуации. Прекратилась работа уже привычных форматов, таких как поездки за границу, переговоры, профильные выставки, демонстрация продукции будущим покупателям и общение с партнерами, дистрибьюторами. Из-за пандемии корновируса многим странам пришлось закрыть границы и запретить массовые мероприятия.  
Как убеждён А. Титов, в сложившихся условиях необходимо менять подход. И на помощь в поиске новых подходов приходят специалисты АНО «Моспром». Западные консалтинговые компании продают эти услуги за большие деньги, а предприниматели Москвы обладают доступом к аналитике по рынкам, консультациям по сертификации и таможенному регулированию, особенностям продвижения — абсолютно бесплатно. Кроме того, столичные власти ещё и компенсирует затраты на участие в выставочной деятельности, что также способствует демонстрации продукции перед теми партнёрами, которые имеют представительства в России.

Депутат назвался логичным следующим шагом создание дорожных карт для тех, кто желает выйти на новые рынки в первый раз. С помощью специалистов предприниматели смогут получить ответы на вопросы, когда, какие задачи, в каких подразделениях должны быть выполнены для начала продаж за границей. Основной ценностью подхода «Моспрома», по словам А. Титова, является индивидуальная работа, осуществляемая консультантами организации, и формирование обобщённых дорожных карты. Их планируется завершить в течение двух месяцев, после чего данной мерой поддержки столичные предприниматели смогут воспользоваться уже в начале 2021 года.

При помощи формирования обобщенных карт можно выявить проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при подготовке к выходу на зарубежные рынки. Также карты помогают устранить административные барьеры, считает депутат. Именно свободный доступ к данным, консультациям, программам наставничества принесёт практическую пользу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте