20 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Козлов: Проект бюджета Москвы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.11.2020

Депутат Мосгордумы Козлов: Проект бюджета Москвы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта

В 2021 году правительство Москвы приоритетное внимание уделит обновлению городского транспорта и строительству дорог.

Подробно о планах столичных властей в этой сфере, а также о финансировании, рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Александр Козлов.

По словам парламентария, на развитие транспорта в 2021 году выделяется 641,3 миллиарда рублей бюджетных ассигнований, а общие расходы до 2023 года составят 2 триллиона 108,5 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на приобретение вагонов метро нового поколения, обновление парка автобусов и трамваев, покупку электробусов, а также на строительство новых веток метро, дорог, транспортно-пересадочных узлов, пешеходных переходов, искусственных сооружений. 

Развитие транспорта – насущная проблема в первую очередь для Троицкого и Новомосковского округов столицы, отметил депутат, ведь туда перебираются молодые семьи из «старой» Москвы, привлеченные относительно дешевым и в то же время современным, качественным жильем. И, конечно, они рассчитывают, что будут качественные дороги и удобный общественный транспорт. К тому же, многие офисы из-за недорогой арендной платы тоже переместились в «новую» Москву, а значит, людям надо ездить на работу. «В ближайшие три года здесь должны построить 77 км дорог. Среди них, в частности, крайне необходимую трассу «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», – сообщил Александр Козлов. Депутат подчеркнул, что ТиНАО вообще является масштабным инвестиционным проектом, и ожидания его жителей и бизнеса должны воплощаться в жизнь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте