20 апреля 2024
 
Дворец гимнастики в Лужниках выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
16.09.2020

Дворец гимнастики в Лужниках выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards

Жюри международного конкурса MIPIM Awards-2020 признало Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенный в Москве в Лужниках, лучшим спортивным и культурным объектом.

О победе Дворца в престижном конкурсе написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин. Московский градоначальник тепло поздравил всех, кто вложил частичку своего таланта и души в проектирование и строительство оригинального спортивного сооружения, тем более что в финале Дворец гимнастики конкурировал с такими солидными спорткомплексами, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

Дворец гимнастики не первый раз побеждает на архитектурных конкурсах. Чего стоит только его неповторимо оригинальная крыша – в виде летящей ленты! Это оценили по достоинству жюри конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019», присудив в прошлом году Дворцу гран-при. Также Дворец гимнастики был признал лучшим в России проектом в номинации «Общественные здания».

Главным достоинством красивого и удобного Дворца гимнастики мэр Москвы Сергей Собянин назвал его многофункциональность. «Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия», - отметил столичный градоначальник.

Финалистами престижного конкурса MIPIM-2020 стали также проект благоустройства Москвы реки в номинации «Лучший проект восстановления» и больница в Коммунарке («новая» Москва) в номинации «Лучший объект медицины». Значит, в столице действительно строятся по-настоящему современные и опережающие время объекты, признал мэр С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте