23 апреля 2024
 
Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» определят 8 февраля
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.01.2020

Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» определят 8 февраля

7 февраля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве соберутся ведущие российские и зарубежные эксперты в области ландшафтного дизайна.

Здесь будет проходить вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», которая продлится три дня. Форум откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

Послушать выступления специалистов смогут и простые москвичи, кому интересны вопросы ландшафтного дизайна и озеленения городов – вход будет открыт для всех желающих. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, эксперты поговорят о роли ландшафтного дизайна, обсудят современные тенденции отрасли и расскажут, как развивается образование в этой сфере. 8 февраля в 10.00 на конференции будет объявлен список финалистов конкурса «Цветочный джем – 2020». Правительство Москвы планирует этим летом украсить город цветами, реализовав проекты ведущих дизайнеров – финалистов конкурса.

Также 8 февраля на конференции будут обсуждаться проблемы экологического просвещения и изменения климата. 9 февраля москвичи – посетители конференции смогут узнать, как эксперты предлагают решить с помощью ландшафтного дизайна проблемы светового и шумового загрязнения в городах и способствовать эмоциональной разгрузке горожан.

Напомним, что в 2019 году в финал конкурса вышли 42 проекта, созданных дизайнерами из России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте