19 апреля 2024
 
ГИБДД аннулировала штрафы за подсветку электробусов в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.02.2020

ГИБДД аннулировала штрафы за подсветку электробусов в Москве

Украшение новогодними световыми гирляндами московских электробусов не является нарушением правил дорожного движения, а значит, водители и лица, ответственные за выпуск таких электробусов на линию, не должны быть оштрафованы.
 
К такому выводу пришла Госавтоинспекция столицы, которая прислушалась к аргументам руководства Департамента транспорта и производителей электробусов. «Вопрос снят, штрафы аннулированы. Спасибо коллегам из ГИБДД за понимание и внимание к аргументам - нашим и производителей электробусов. Общий вердикт - на ДТП подсветка точно не влияет», - сообщила в Твиттере пресс-служба Дептранса Москвы.

Напомним, что 4 февраля в СМИ появилась информация, что в Москве оштрафованы лица, ответственные за украшение электробусов новогодними гирляндами, причем через неделю после того, как эти украшения уже сняли. Высказывались мнения, что гирлянды дезориентируют участников дорожного движения, а пешеходы, задев их рукой, могут получить удар током.

Так как украшения электробусов световыми гирляндами всё же признаны Госавтоинспекцией законными, Департамент транспорта Москвы в следующем году выпустит на московские улицы вдвое больше украшенных электробусов, чем теперь, говорится в сообщении ведомства.

Сейчас Госавтоинспекция проверяет законность другого новшества – подсветки днища автомобилей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте