25 апреля 2024
 
Карта центров госуслуг на mos.ru пополнилась полезной информацией для москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.01.2020

Карта центров госуслуг на mos.ru пополнилась полезной информацией для москвичей

На портале mos.ru (раздел «Услуги», страница «Центры госуслуг») обновилась карта центров «Мои документы». Теперь москвичи могут узнать, какие офисы и где закрылись на ремонт, а в каких появились новые услуги.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя направления «Городские электронные услуги» в столичном Департаменте информационных технологий Дмитрия Иванова. А еще на странице «Центры государственных услуг города Москвы «Мои документы» можно узнать среднюю заполняемость того или иного филиала в то или иное время дня и недели, оценку уровня обслуживания в нем, а также время пути от центра госуслуг до ближайшей станции метро. «Всё это поможет горожанам лучше спланировать время перед посещением», - считает Д. Иванов.

Кроме того, на странице представлена и другая полезная информация для москвичей – например, об удобствах, которые есть во всех центрах госуслуг, — инфраструктуре для людей с ограниченными возможностями здоровья, детском уголке, бесплатном Wi-Fi, фотоуслугах.

Дмитрий Иванов отметил, что жители столицы в последнее время стали всё чаще записываться в центры госуслуг онлайн, на портале mos.ru. Так, в 2018 году таких заявок было подано более 424 тысяч, а в 2019 году – уже более 455 тысяч.

«Основная цель работы центров «Мои документы» - сделать процесс получения государственных услуг для граждан удобным, простым и приятным», - подчеркнула Анастасия Загородникова, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям столичных центров госуслуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс. москвичей

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В столичных центрах госуслуг можно отправить письма со словами поддержки участникам СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте