26 апреля 2024
 
Комиссия МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.11.2020

Комиссия МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета

Комиссией Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций был одобрен законопроект о бюджете столицы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Решение о поддержке было принято на заседании комиссии.

Оно состоялось 12 ноября в Мосгордуме. Главным на повестке дня был вопрос о проекте бюджета города Москвы на 2021-2023 годы. Как пояснила член комиссии Маргарита Русецкая, частным образом к компетенции комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций относится оказание городской поддержки многочисленным общественным структурам, которые выполняют значительную часть социальной работы. В ходе обсуждения комиссией было принято решение утвердить проект бюджета.

По словам М. Русецкой, новый проект бюджета Москвы направлен на развитие и сохранение всех социальных обязательств перед жителями города. Она напомнила, что социальные расходы составят порядка 56% всего бюджета, что соответствует примерно 1,8 триллионам рублей.

Депутат рассказала о том, как Москва продолжает оказывать всестороннюю поддержку общественным структурам и социально ориентированным некоммерческим организациям. К примеру, в ходе заседания комиссии она подняла вопрос о дополнительном финансировании для организаций ветеранов, поскольку старшему поколению труднее всего переживать период пандемии. На сегодняшний день в столице работает 1 066 первичных ветеранских организаций. М. Русецкая назвала это давно сложившейся, очень серьёзной и важной структурой, которая остро нуждается в помощи.

Кроме того, депутат отметила важность не менее актуальной в сложившейся ситуации помощи студенческим организациям. В следующем году Ассоциации студентов Москвы планируется выделить из бюджета 420 миллионов рублей на поддержку нуждающихся студентов. На обеспечение деятельности Общественной палаты столицы пойдёт 150 миллионов рублей.

Несмотря ни на что продолжится конкурс грантов для некоммерческих организаций «Душевная Москва», который стал важнейшим механизмом поддержки НКО социальной направленности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте