Московский бизнес будет проинформирован о получении поддержки в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.03.2021

Московский бизнес будет проинформирован о получении поддержки в 2021 году

В Москве бизнесмены смогут в онлайн-формате узнать о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году. Дистанционная презентация об изменениях в действующих субсидиях и запуске новых продуктов будет проведена руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексеем Фурсиным.

Сегодня все отрасли экономики столицы уже открыты и полноценно функционируют, а потребительский спрос быстро приходит в норму после пандемии. Однако даже сейчас Москва не забыла о бизнесменах. 22 марта состоится мероприятие, на котором столичным предпринимателям расскажут о мерах поддержки в 2021 году.

По словам А. Фурсина, одним из основных новшеств станет полный переход на электронную форму подачи заявок и документов для получения поддержки. Сам онлайн-формат в полной мере был опробован в 2020 году и доказал свою эффективность для бизнеса.

Известно, что проведение трансляции запланировано на 22 марта на 16:00. Посмотреть её можно на YouTube-канале «Предпринимай ТВ». Кроме того, у каждого зрителя будет возможность задать интересующие вопросы и получить ответы в режиме онлайн.

Чтобы оказать помощь предпринимателям в период пандемии COVID-19, власти Москвы оперативно разработали систему поддержки. В течение прошлого года приняты пять пакетов мер на общую сумму порядка 90 млрд рублей. Первоочерёдную помощь получают те отрасли и предприятия, которые сильнее всего в ней нуждаются. К ним относятся 13 отраслей экономики и более 50 000 организаций. Отмечается, что поддержание предпринимателей не ограничилось 2020-м годом, часть программ было решено продлить и на 2021-й.

Меры столичных властей были высоко оценены международными экспертами, в том числе специалистами международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young. Они выделили Москву среди ряда крупнейших мегаполисов, которым пришлось столкнуться с последствиями эпидемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин объявил о новой мере финансовой поддержки венчурных инвесторов

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Москве

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

• Льготные условия для бизнеса в Зеленограде

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте