25 апреля 2024
 
Москва выделила гостиницы для отдыха медиков, борющихся с коронавирусом
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.04.2020

Москва выделила гостиницы для отдыха медиков, борющихся с коронавирусом

Чтобы успешно вести напряженную борьбу с коронавирусной инфекцией, московские медики должны иметь возможность восстановления сил в комфортных условиях.

И такую возможность правительство столицы им предоставило. Как сообщил журналистам руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, медицинский персонал, работающий на передовой борьбы с коронавирусом, теперь может бесплатно проживать в комфортабельных столичных гостиницах, расположенных вблизи больниц.

«Во многом благодаря их самоотверженной работе удаётся сдержать возникновение пиковой нагрузки на систему здравоохранения», - отметил заслуги врачей в интервью журналистам А. Немерюк. Размещение работников здравоохранения в комфортабельных отелях хорошо еще и потому, что родные и близкие медиков в таком случае не будут подвергаться риску заражения коронавирусом.

Руководитель Департамента заверил, что медикам в гостиницах создадут все необходимые условия для полноценного отдыха. Он подчеркнул, что руководство всех московских отелей ответственно относится к соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и выполняет все предписания санитарных служб.

Ранее мэр Москвы С. Собянин сообщал, что в борьбу с коронавирусной инфекцией включились больше трети всех работников здравоохранения столицы. Около 40 тысяч человек – в первых рядах этой борьбы. Мощности городских лабораторий, осуществляющих исследование биоматериала на коронавирус, постоянно растут, и на сегодняшний день лаборатории уже способны произвести около 15 тысяч экспресс-тестов в сутки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте