20 апреля 2024
 
Москвичи могут работать вне офиса: знакомим с необычными коворкингами столицы
25.08.2020

Москвичи могут работать вне офиса: знакомим с необычными коворкингами столицы

В Москве расположились интересные рабочие пространства, к примеру, на территории Парка Горького, в «Сокольниках» и музее-заповеднике «Царицыно».

В течение последних месяцев из-за угрозы распространения коронавируса многими работодателями было принято решение перевести своих сотрудников на удалённую работу. В период, когда произошло улучшение эпидемиологической ситуации, а офисы всё ещё не открылись, популярность стали набирать столичные коворкинги.

Отметим, что такого рода рабочие пространства были востребованы и раньше. Их посещали фрилансеры или самозанятые, горожане с гибким рабочим графиком или совмещающие учёбу с работой. Создание коворкингов производится в рамках программы «Мой район». Они появляются в самых необжиданных местаах: в парковых павильонах, летних читальнях и беседках.

Более подробная информация о местах для работы вне офиса содержится на официальном портале mos.ru. Здесь мы расскажем лишь части тех мест, в которых созданы все необходимые условия для работы.

Например, в Нескучном саду Парка Горького расположился круглосуточный офис-коворкинг «Рабочая станция», площадью 420 кв. метров. В нём разместились 140 рабочих мест, из которых 81 — под открытым небом. Павильон с панорамными окнами оборудован переговорной, в которой можно воспользоваться плазменным экраном для проведения бизнес-встреч и презентаций. Отдохнуть здесь можно на специально оборудованных кухне и мягкой зоне с диванами, пуфами и телевизором. До сентября в данном коворкинге можно работать под открытым небом на просторной веранде, оборудованной розетками и точкой доступа Wi-Fi.

А вот в библиотеке «Букводом» теперь можно не только почитать, но и поработать. Внутри пространства был открыт уютный коворкинг на 10 рабочих мест. Они оборудованы большими рабочими столами с индивидуальными настольными лампами, розетками и доступом к Wi-Fi. Посетителям предоставляется возможность использования принтера, сканера и местного книжного фонда. А ещё там работает веганский бар для полезного перекуса. Коворкинг ведёт свою работу в будни с 10:00 до 21:00, в выходные — с 11:00 до 20:00.

Также посетить рабочее пространство можно на территории музея-заповедника «Царицыно». Необычной особенностью этого коворкинга является то, что он расположился не в отдельном павильоне парка, а прямо под землей — в общем вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома. В данном пространстве смогут расположится 20 человек, оно заняло площадь в 600 кв. метров. Здесь также предусмотрены розетки, доступ в интернет, кафе и гардероб. Посещение этого коворкинга осуществляется абсолютно бесплатно. Он открыт со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу — до 20:00, а в воскресенье — до 19:00.

Для жителей района Ростокино, не желающих в хорошую погоду работать дома, был организован открытый коворкинг в парке «Сад будущего». В 2017 году было проведено обновление, после которого состоялось открытие специальной рабочей зоны на свежем воздухе с беседками и открытой платформой. На ней разместились столы со скамейками и розетками. Прямо перед беседками обустроена лаундж-зону с шезлонгами, на которых можно расслабленно провести перерыв или даже работать с ноутбука.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте