25 апреля 2024
 
На mos.ru открылся раздел о профилактике коронавируса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.03.2020

На mos.ru открылся раздел о профилактике коронавируса

На официальном сайте мэра Москвы появился новый раздел: «Коронавирус: меры профилактики и общая ситуация», где жители столицы могут узнать всю необходимую информацию о новой болезни, вспышка которой сейчас наблюдается в мире.

Например, в разделе описывается, что такое коронавирус, как он передается, каковы симптомы вызываемого им заболевания, подробно рассказывается, как можно защититься от опасного вируса. При этом особенно важно, чтобы люди не поддавались панике, критически оценивали информацию о коронавирусе, не верили кому попало, а доверяли официальным источникам, к которым как раз и относится новый раздел на портале mos.ru. А в случае обнаружения у себя симптомов болезни, схожих с теми, которые вызывает коронавирус, оставались дома и вызывали врача.

Также в разделе даны подробные рекомендации туристам, выезжающим в КНР, Южную Корею, Италию, Иран и другие страны: как следует вести себя, чтобы не заразиться коронавирусом. Даны рекомендации тем москвичам, кто вернулся из стран, где неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

Сейчас в Москве принимаются все меры, чтобы не допустить распространения опасной инфекции: работают медицинские посты в аэропортах, у пассажиров международных рейсов измеряют температуру, берут анализ у тех, у кого она повышенная, госпитализируют заболевших, в столичных детских садах и школах вводится ежедневное измерение температуры у детей.

В настоящее время запрещены чартерные рейсы самолетов между Россией и Ираном, а также закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, за исключением «Аэрофлота» и «Авроры».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте