26 апреля 2024
 
На Russpass и #Москвастобой появились звёздные аудиоподкасты о столице — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

На Russpass и #Москвастобой появились звёздные аудиоподкасты о столице — Сергунина

Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass опубликовали аудиоподкасты о столице. Такой информацией поделился официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. 

Заммэра столицы рассказала, что медиаплатформой #Москвастобой и туристическим сервисом Russpass была подготовлена серия посвящённых истории и знаковым московским местам аудиоподкастов, в которых приняли участие знаменитости.

По словам Н. Сергуниной, в проекте поучаствовали 30 известных артистов, певцов и телеведущих. Слушая их рассказы, любой желающий сможет открыть для себя новые интересные маршруты по городу. Размещение подкастов будет осуществляться каждую неделю. Первые шесть выпусков уже в открытом доступе.

Таким образом, при прогулке по Воробьёвым горам можно включить запись Николая Дроздова. Известным ученым-зоологом и биогеографом, профессором Московского государственного университета им. Ломоносова и телеведущим будет рассказано о том, как протекало строительство главного здания МГУ. В свою очередь, Певец и музыкант Валерий Сюткин поделится воспоминаниями о детстве, прошедшем на Чистых прудах. Они связаны с кинотеатром «Колизей», в здании которого теперь расположился театр «Современник». Также о любимых местах Москвы, которые стали вдохновением для создания его известных песен, рассказал Олег Газманов. А телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев ещё в одном подкасте делится своим излюбленным маршрутом в Замоскворечье.

Напомним, что #Москвастобой является проектом столичного Комитета по туризму и начал свою работу в марте 2020 года. Благодаря ему все желающие имеют доступ к прослушиванию интересных лекций, просмотру театральных постановок, кулинарных шоу и онлайн-экскурсий. А цифровой туристический сервис Russpass стал незаменимым помощником в планировании путешествий по России. С его помощью можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, составить индивидуальный маршрут поездки или воспользоваться уже готовыми предложениями. С сервисом сотрудничают все регионы России, поэтому его пользователи получают доступ к свыше 1 500 туристических предложений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На международном форуме Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли после пандемии

• Онлайн-проект к юбилею Нижнего Новгорода появился на Russpass — Сергунина

• Партнеры сервиса Russpass получили доступ к открытому программному интерфейсу

• #Москвастобой совместно с государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» подготовили видеоэкскурсии

• Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

• Сервис Russpass выпустил серию роликов, посвященных истории Москвы

• Сергунина: За год туристический сервис Russpass привлек 1,3 млн. пользователей

• Москва представит турпроекты на двух отраслевых выставках за рубежом в 2021 году

• Ко Дню памяти и скорби на медиаплатформе #Москвастобой опубликованы две новые видеоэкскурсии

• Наталья Сергунина рассказала об онлайн-презентации Москвы для туркомпаний Таиланда и Сингапура

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте