26 апреля 2024
 
Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2021

Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

В столице состоялся запуск нового сервиса — Discovermoscow.com

Он объединяет в себе медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический портал Discover.moscow. Данный интернет-ресурс окажет пользу как жителям города, так и его гостям, поскольку вся информация на портале доступна на 3 языках — русском, английском и китайском. Такой новостью поделилась пресс-служба комитета по туризму Москвы, солавшись на слова заместителя мэра Натальи Сергуниной.

Вице-мэр пояснила, что благодаря интеграции двух туристических сервисов в один будет сокращено время поиска интересующей информации. Сейчас на новом портале уже представлено свыше 350 достопримечательностей, среди которых музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники столицы. Также с его помощью можно зайти в раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, узнать о гастрономических точках Москвы.

Портал Discovermoscow.com представляет собой несколько разделов. В «Лучшем» можно найти подборки и рекомендации мест и событий, которые наиболее часто ищут жители города. Там представлены самые яркие спектакли, выставки, необычные места для прогулок, оригинальные пешие и велосипедные маршруты. 

При помощи вкладки «Новости» пользователи могут ознакомиться с актуальной информацией из жизни столицы. А, посетив «Гид #Москвастобой», получат доступ к интересным онлайн-программам, к примеру, там будут размещаться видеоэкскурсии по паркам города и аудиоподкасты с фактами о Москве. В свою очередь раздел «Памятка туриста» говорит сам за себя. Иностранные гости, например, смогут узнать из этого раздела об оформлении российской визы или путь до аэропортов. Там же можно найти информацию, которая окажет гостям помощь в быстром ориентировании в Москве. Раздел содержит всё необходимое об общественном транспорте и способах оплаты проезда, разъясняет, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте