19 апреля 2024
 
Жители столицы откроют родной город заново благодаря общегородскому туристскому конкурсу «Маршруты по Москве»
04.08.2020

Жители столицы откроют родной город заново благодаря общегородскому туристскому конкурсу «Маршруты по Москве»

Начиная с 3 августа будет проходить общегородской конкурс «Маршруты по Москве», он входит в серию мероприятий «День гида». 

Для того, чтобы поучаствовать в нём и поделиться рассказом о любимом месте в столице необходимо подать заявку до 21 августа на специальной странице конкурса. Организовывает этот конкурс Комитет по туризму Москвы с поддержкой Комитета общественных связей и молодёжной политики города и программы столичного мэра "Мой район".

Москва является городом, соединяющим в себе очарование исторического центра, прогресс современных территорий, районные достопримечательности и памятники. Прогулочные маршруты по столице изменяются, когда появляются новые городские парки и скверы, когда благоустройство доходит до улицы и даже целых районов.

Любой москвич имеет право поучаствовать в конкурсе «Маршруты по Москве», рассказав о своём взгляде на необычные и уникальные места родного района. Благодаря этому жители города смогут почувствовать себя туристами в своём собственном городе, они исследуют столицу и, возможно, откроют для себя новые пространства. В свою очередь, гости Москвы смогут ощутить себя местными от уникальных впечатлений от путешествия.

Целью данного конкурса является определение лучших туристских маршрутов по округам и районам Москвы. Экспертное жюри оценят поданные заявки, после чего выберут 12 победителей, в итоге после проведения открытого онлайн-голосования к ним добавятся ещё трое участников.

Результаты станут известны 3 сентября 2020 года, их опубликует сайт проекта #Москвастобой. Для каждого финалиста проекта подготовлен приз от Мостуризма, Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы. Цифровой туристической платформой RUSSPASS специально для конкурса будут предоставлены призы, с их помощью победители смогут составить свой неповторимый маршрут по столице: посещение обзорной экскурсии на двухэтажном автобусе City Sightseeing Moscow, смотровой площадки PANORAMA360, водная прогулка по Москве-реке на яхте ледового класса Флотилии «Рэдиссон Ройал», полёт над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги или экскурсия от проекта «Москва глазами инженера» по легендарной гостинице «Националь» с получением сувениров от Музея Москвы. Посмотреть на лучшие маршруты можно будет на москвастобой.рф.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте