25 апреля 2024
 
Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.03.2020

Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции московские музеи и выставки, закрыв двери от посетителей, демонстрируют свои экспонаты по Интернету, онлайн.

В столице на протяжении недели успешно реализуется культурный онлайн-проект #Москвастобой, и к нему уже присоединились более двадцати столичных музеев, образовательных и выставочных площадок. И москвичи, находящиеся дома в самоизоляции, охотно посещают эти онлайн-площадки.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, число посетителей официального сайта онлайн-проекта за последнюю неделю превысило 110 тысяч человек (и это не считая сайтов и социальных сетей его партнеров), добавив при этом, что московский комитет по туризму предоставил жителям столицы возможность, не выходя из дома, посмотреть более 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов.

В Москве оказалось немало желающих полюбоваться картинами художников Третьяковской галереи онлайн, а также посетить онлайн-экскурсии по Государственному музею изобразительных искусств имени Пушкина, музею современного искусства «Гараж», Московскому планетарию, Музею русского импрессионизма. Но лидером по популярности у москвичей стал знаменитый столичный зоопарк.

Среди участников проекта #Москвастобой – также музей-заповедник «Царицыно», Ботанический сад МГУ, «Аптекарский огород», Дарвиновский музей, центры «Космонавтика и авиация» и «Слово» на ВДНХ и многие другие учреждения культуры, число которых всё растет. Планируется в скором времени показать москвичам онлайн также коллекции модных изделий известных и начинающих дизайнеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• ВИЧ уходит

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте