27 апреля 2024
 
На ВДНХ в День города пройдет чемпионат по беспилотной авиации
06.09.2021

На ВДНХ в День города пройдет чемпионат по беспилотной авиации

В субботу, 11 сентября, в 11.00, в павильоне № 55 на ВДНХ в Москве впервые состоится чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех – старт».

Сначала участники соревнований (а это ученики детских технопарков, студенты вузов и колледжей) будут собирать дроны и готовить их к полету. Затем перед ними будет поставлена задача – перевезти с помощью беспилотника груз на эластичной подвеске по нескольким точкам. Далее юные любители авиации настроят программное обеспечение для группы беспилотников так, чтобы восемь дронов в полете составляли многомерные геометрические фигуры.

Для гостей соревнований состоится мастер-класс по созданию свободно летающего самолета-планера. Будут работать тематические фотозоны, так что гости смогут, например, сфотографироваться у настоящей кабины самолета в обмундировании военного летчика или пилота гражданской авиации. В завершение мероприятия состоится зрелищное шоу дронов.

Желающие посетить соревнования должны предварительно зарегистрироваться по ссылке. Понаблюдать за соревнованиями можно будет и онлайн.

«В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Победителей чемпионата «Авиароботех – старт» пригласят на всероссийский турнир, который пройдет в апреле 2022 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте