25 апреля 2024
 
Новым фитнес-клубам в Москве предлагается субсидировать до 50% стоимости аренды
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.05.2021

Новым фитнес-клубам в Москве предлагается субсидировать до 50% стоимости аренды

Рабочая группа «Субсидии и гранты для бизнеса» Совета предпринимателей Москвы предлагает ввести для новых столичных фитнес-центров особые субсидии.

«Субсидия «Легкий старт» предполагает компенсацию до 50% затрат на аренду в первые три месяца работы фитнес-клуба», - пояснила президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Она отметила, что вопрос с арендой для фитнес-бизнеса является одним из самых острых: более 30 процентов всех затрат у этих клубов приходится на арендные платежи. Из 6 млн. кв. метров, которые бизнесмены, занятые в фитнес-отрасли, арендовали до начала пандемии, 80 процентов приходится на коммерческую аренду.

Субсидия «Легкий старт» позволит снизить финансовую нагрузку на новые предприятия физкультурно-оздоровительной отрасли в Москве, а значит, большее количество предпринимателей смогут запустить свой бизнес, увеличится количество рабочих мест, возрастут отчисления в городской бюджет. «В конечном итоге это позволит увеличить число вовлеченных в систематические занятия физической культурой и спортом москвичей», - считает Елена Силина.

Инициатор введения новой субсидии, Совет предпринимателей Москвы, был создан в столице 30 марта. В нем сформирована 21 рабочая группа, куда путем голосования бизнес-сообщества вошли 128 предпринимателей из разных отраслей экономики: торговли, туризма, общественного питания, промышленности, креативных индустрий, современных технологий и других. Совет предпринимателей возглавляет руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте