26 апреля 2024
 
Открыт прием заявок изобретателей на присуждение премии «Новатор Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.12.2019

Открыт прием заявок изобретателей на присуждение премии «Новатор Москвы»

Столичные власти приглашают индивидуальных московских изобретателей, а также коллективы численностью до пяти человек принять участие в конкурсе «Новатор Москвы».

Такое сообщение появилось на официальном сайте мэра Москвы. Уже стартовал прием заявок от изобретателей. Как рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, в конкурсе предусмотрены три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций», названия которых выбраны участниками голосования на портале «Активный гражданин». В каждой номинации — пять направлений: «Искусственный интеллект и IT-технологии», «Городская среда», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт» и «Энергетика». 

«В финал выйдут 30 проектов - по два на каждое направление во всех трех номинациях. 15 из них станут обладателями премий», - добавила Наталья Сергунина. Размер премий достаточно солидный. Так, пять победителей в номинации «Лидеры инноваций» получат по 1,5 миллиона рублей, еще пять в номинации «Меняющие реальность» - по 1 миллиону рублей, другие пятеро в номинации «Проект будущего» - по 500 тысяч рублей.

Также предусмотрены поощрительные призы для финалистов конкурса — авторов 15 проектов. Так, изобретателям-финалистам, выступившим в номинации «Проект будущего», полагается поощрение в 100 тысяч рублей, в номинации «Меняющие реальность» - 150 тысяч рублей, а в номинации «Лидеры инноваций» - 200 тысяч рублей.

Оценивать проекты изобретателей будет экспертная комиссия, куда войдут представители правительства Москвы, научного сообщества, высокотехнологичных компаний, а также бизнеса и субъектов инновационной деятельности.
Заявки от изобретателей принимаются в будние дни с 10 до 18 часов по адресу: улица Тверская, дом 9, причем необходимо личное присутствие автора проекта. Подробности по телефону +7 (495) 620-20-00 (добавочный 11-422).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»

• Собянин поддержал одну из самых престижных наград в сфере гуманитарных наук – Макариевские премии

• МИЭТ приглашает юных исследователей на субботние мероприятия

• Депутат МГД Артемьев: Финансовая поддержка патентования изобретений позитивно скажется на развитии науки

• В префектуре Зеленограда прошло заседание Совета директоров организаций науки и промышленности

• В зеленоградском МИЭТе создали пластик, способный самоочищаться от микроорганизмов

• С участием ученых МИЭТа разработано устройство, возвращающее людям способность видеть

• Портал mos.ru представил новый проект о выдающихся деятелях «Наука в городе»

• Финалистами премии мэра «Новатор Москвы» стали 36 инновационных разработок

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте