Победителям акселерационной программы для туротрасли помогут выйти на рынок —  Сергунина
17.09.2020

Победителям акселерационной программы для туротрасли помогут выйти на рынок — Сергунина

В Москве был проведён отчётный день акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов», в ходе которого эксперты рынка смогли познакомиться с проектами свыше 30 команд-финалистов. Члены жюри определили 10 победителей. Информацию предоставила пресс-служба комитета по туризму столицы, ссылаясь на слова заместителя мэра Натальи Сергуниной. 

Вызванными пандемией ограничениями на международные поездки формируется невероятный отложенный спрос. По словам Н. Сергуниной, привлекательными в случае, когда ситуация полностью нормализуется, окажутся те, кто предложат максимально выгодные предложения и лучшую инфраструктуру, в том числе цифровую. В течение последних месяцев у людей по всему миру сформировалась привычка к новому уровню цифрового комфорта. Их требования стали выше. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, сфере туризма следует адаптироваться, продолжать развивать и поддерживать технологичные проекты.

Как отметила заместитель столичного мэра, организаторами и партнёрами программы будет оказана помощь 10 командам-победителям с тем, чтобы они без трудностей вывели свои проекты на рынок. Поддержка будет оказана в тестировании маркетинговой стратегии, улучшении бизнес-плана, привлечении инвестиций и запуске продукции. 

Среди разработок, признанных членами жюри лучшими, представлены такие проекты, как онлайн-сервис для организации семейных путешествий, бот для планирования бюджета поездки, сервис по организации городских прогулок при помощи виртуальных гидов, система по автоматизации бизнес-процессов для турагентств и программное обеспечение, которое позволяет создать приложения для гостей отелей.

Старт занятиям «Фабрики туристических продуктов и сервисов» был дан 13 июля. В них могли поучаствовать представители туристической отрасли и смежных сфер, к примеру, IT-разработчики, начинающие предприниматели, действующие туристические агенты и туроператоры. В общем счёте организаторы получили 260 заявок на участие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Ребята из зеленоградской школы № 1528 стали призерами соревнований по лыжному туризму

• 300 детей и подростков приняли участие в Первом Зеленоградском фестивале туризма

• Микрон представил свой опыт промтуризма на XII Всероссийской научно-практической конференции

• Нобелевский лауреат: Москва — лучший город мира по развитию сферы гостеприимства

• Сенатор Святенко: Вложения в туротрасль дадут мультипликативный эффект для экономики Москвы

• Сенатор Святенко: Поддержка туризма играет большую роль в социальной мобильности старшего поколения

• Сенатор Святенко: Грантовая программа в сфере делового и молодежного туризма поддержит яркие идеи отрасли

• Сенатор Инна Святенко: Программа детского кешбэка простимулирует приток средств в туристическую отрасль

• Минтруд России утвердил профстандарт для ассистентов экскурсоводов

• В 2021 году Москва была отмечена престижными наградами на международных конкурсах

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте