20 апреля 2024
 
Посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки открылись в 20 МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.11.2019

Посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки открылись в 20 МФЦ

В двадцати центрах госуслуг Москвы, в том числе в МФЦ района Матушкино в Зеленограде, обновились выставки проекта «Москва — с заботой об истории».

Новые экспозиции посвящены мобилизации столицы Советского Союза в тяжелейшее для страны время — осенью 1941 года, когда немецко-фашистские захватчики были на подступах к Москве. Посетители центров госуслуг узнают о жизни столицы во время Великой Отечественной войны. На выставках представлены: кинохроника, интерактивная викторина, инфографика, аудиоинсталляция, а также документы, фотографии, награды и памятные вещи из семейных архивов горожан, переданные москвичами еще весной в Главное архивное управление столицы. 

Москвичи также могут посетить фотовыставку «Мой город. Моя история», организованную Главархивом, на Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах, и увидеть жизнь столицы в годы Великой Отечественной войны. Фотоснимки выполнены на призывном пункте, на предприятии, в госпитале, на детской площадке и во время школьного урока.

Главной задачей проекта «Москва — с заботой об истории» является преемственность поколений, считает Анастасия Загородникова — заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг города Москвы. Сотрудники центров «Мои документы» стремятся не просто сохранить материальные ценности, а передать москвичам реальные истории героев, спасших Отечество, находившееся в смертельной опасности. Обновляться экспозиции будут ежемесячно. «Для горожан мы подготовили еще немало трогательных писем, удивительных фактов и неизвестных подробностей», - добавила А. Загородникова.

Жители Зеленограда смогут посетить выставку «Москва — с заботой об истории» в МФЦ района Матушкино (корп. 128) с 8 до 20 часов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс. москвичей

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В столичных центрах госуслуг можно отправить письма со словами поддержки участникам СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте