19 апреля 2024
 
Появление новых случаев COVID-19 в Москве сохраняется на низком уровне
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.08.2020

Появление новых случаев COVID-19 в Москве сохраняется на низком уровне

Всех пациентов и близко контактировавших с ними людей держат под медицинским наблюдением. Москвичи, которые уже переболели COVID-19, могут оказать помощь, став донорами плазмы.

В течение последних двух месяцев по Москве снизилось число новых случаев заражения, в среднем на 3,5% за неделю. Объём тестирования вырос, а роста новых случаев COVID-19 не наблюдается, они остаются на низком уровне. Такой информацией поделились сотрудники оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
Согласно статистическим данным, 48,5% от новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 28,4% — от 46 до 65 лет, 10,3% — от 66 до 79 лет, 6,3% — старше 80 лет, 6,5% — дети. 

Горожане с московским полисом ОМС имеют право бесплатно пройти ПЦР-тестирование на коронавирус. Для записи на процедуру следует посетить портал mos.ru, на котором необходимо найти раздел «Услуги», а в нём уже выбрать подраздел «Здоровье» и услугу «Запись на приём к врачу», там откроется опция «Мазок на COVID-19 (ПЦР)». Услугой могут воспользоваться как взрослые, так и дети, записавшись на удобное время.

В случае, если имеется московский полис ОМС, но горожанин не прикреплён к поликлинике города, следует связаться по телефону с пунктом сдачи анализа того округа, в котором он проживает, и администратор осуществит запись на процедуру. Получить доступ к полному перечню пунктов сдачи анализа можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте