Проект «КиберМосква» стал ответом на повышение киберугроз
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.06.2021

Проект «КиберМосква» стал ответом на повышение киберугроз

Как только появляется новая технология, у кого-то всегда возникает искушение использовать ее во вред людям. Как защититься от киберугроз, сохранить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников – всему этому учат в рамках молодежного проекта «КиберМосква».

Проект возник в ответ на повышение количества киберугроз, особенно во время пандемии. За два года к нему присоединились более четырех тысяч человек. Проведено более 50 вебинаров и свыше 100 офлайн-мероприятий по информационной безопасности, к которым присоединились около семи тысяч студентов из 20 учебных заведений. Страницы проекта в социальных сетях просматривали более 100 тысяч раз.

Участники проекта выявляют и пресекают преступления в Сети, помогают создавать базу знаний по кибербезопасности для НКО и организаций соцзащиты, проводят мастер-классы по формированию навыков интернет-безопасности, разрабатывают предложения по совершенствованию законодательной базы в этой сфере. Ребята не просто приходят учиться – многие делятся готовыми идеями и встречают поддержку и понимание. «КиберМосква» открыта для любых конструктивных идей», — подчеркнул руководитель проекта Григорий Пащенко.

В ближайших планах «КиберМосквы» — участие в работе над законопроектами, связанными с ИТ-сферой и интернетом, а также создание в городе открытых и доступных площадок для ИТ-творчества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте