20 апреля 2024
 
Саркози: Москва стала одним из самых современных городов Европы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2020

Саркози: Москва стала одним из самых современных городов Европы

Москва сохранила своё историческое наследие и стала при этом одним из самых современных городов на Европейском континенте. 

Об этом заявил Николя Саркози, являющийся французским государственным деятелем и экс-президентом Франции, на городском форуме MIPIM в Париже. Данной мероприятие организовывается с целью объединения ключевых игроков из сферы недвижимости и инноваций. 

На вопрос о том, какой город мира больше всего впечатлил политика своей способностью меняться, он без раздумий ответил — Москва. Н. Саркози рассказал, что посещает российскую столицу ежегодно по 2-3 раза в течение многих лет. Он убеждён, что каждый, кто знаком с Россией и был в Москве, согласится с ним в том, как удивительно Москве удалось объединить в себе историческую память о прошлом и инновационное развитие.

Ранее уже стало известно, что Дворцу гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве присудили престижную премию MIPIM Awards за победу в номинации «Лучший объект культуры и спорта». Данной всемирно известной премией, учреждённой в 1991 году и действующей на протяжении порядка 30 лет, отмечаются наиболее выдающиеся проекты во всём мире, вне зависимости от стадии их готовности. Они распределяются по одиннадцати номинациям. По традиции каждый год конкурс MIPIM Awards проводится во Франции, в Каннах. Его принято считать важнейшим событием в сфере коммерческой недвижимости. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте