25 апреля 2024
 
Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтёрами МНПЗ
Фото из личного архива
28.10.2020

Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтёрами МНПЗ

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко стала участником экологической акции совместно с волонтёрами Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Такой информацией она поделилась с Агентством городских новостей «Москва».

По словам сенатора, она с большим удовольствием приняла участие в акции по высадке лиственничной рощи, поддержав традицию Московского НПЗ. Она отметила, что в новом парке уже довольно много сделано для отдыха и прогулок: проложены велодорожки и променады, обустроены детские площадки и точки для пикников. Парк превращается в настоящую жемчужину обновленного района Капотня.

Также по поводу обновлений парка высказался руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, назвав его примером того, как зелёные зоны гармонично вписываются в современные промышленные объекты города. По его мнению, лиственничная роща будет отличным дополнением к экологическим проектам нового парка в Капотне, сохранив уголки живой природы и экосистему поймы реки. 

В 2020 году традиционную высадку лиственничной рощи проводят в 6-ой раз. Такого рода волонтёрские акции являются частью программы социальных инвестиций «Родные города» от компании «Газпром нефть». Само мероприятие было решено приурочить к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В память о знаменательной дате было высажено 75 саженцев. На месте высадки деревьев посетители парка смогут в онлайн режиме ознакомиться с подвигами героев-нефтяников и историей Московского нефтеперерабатывающего завода в годы войны с помощью интерактивного проекта Московского НПЗ, который установил стенд с QR-кодом.

Гендиректор Московского НПЗ Виталий Зубер рассказал о том, что завод активно поддерживает проекты благоустройства и озеленения Юго-Восточного округа Москвы. Для руководства предприятия важна поддержка таких традиции, поэтому за 10 лет волонтёры предприятия вместе с жителями в высадили свыше тысячи деревьев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов

• В Москве в этом году высадят свыше 350 тыс. деревьев и кустарников

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Более 50 добровольцев сдали свою кровь на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

• В Силино накануне праздника расчистили от снега места воинских захоронений

• В зеленоградском Центре «Ремесла» состоялась интересная экологическая лекция

• В зеленоградской школе № 1528 проходит экологическая акция «Щетка, сдавайся!»

• Отслужившие новогодние елки жители Силино могут отнести в три пункта приема

• Подведены итоги акции «Поделись теплом» в рамках проекта «Московское долголетие»

• На площади Юности в Зеленограде собирали помощь приютам для бездомных животных

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте