26 апреля 2024
 
Сергунина рассказала, что представит Москва на выставке туриндустрии в Мадриде
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.05.2021

Сергунина рассказала, что представит Москва на выставке туриндустрии в Мадриде

В рамках европейской туристической выставки FITUR, проходящей в Мадриде, в 2021 году Москва представит цифровой сервис Russpass. Такой информацией поделилась пресс-служба московского комитета по туризму, сославшись на слова вице-мэра столицы Натальи Сергуниной.

Она объявила об участии Москвы в крупной туристической выставке FITUR в Мадриде, которая будет проходить с 19 по 23 мая. На тематическом стенде, подготовкой которого занимался городской комитет по туризму, столица представит свой туристический потенциал.

По словам Н. Сергуниной, FITUR является первым зарубежным офлайн-событием в сфере туризма, в котором примет участие Москва в этом году. Несмотря на то, что говорить о восстановлении мирового туристического потока пока не приходится, столичные власти рассматривают данную выставку как возможность рассказать европейской аудитории о сильных сторонах и последних разработках. Так, в Мадриде пройдёт презентация цифрового сервиса Russpass и совместного проекта с Санкт-Петербургом «Два города — миллион впечатлений», направленного на продвижение туристических продуктов двух столиц среди российских и зарубежных гостей.

Столичный стенд представляет собой мультимедийные панели, на которых будут демонстрироваться более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Кроме того, посетители стенда смогут ознакомиться с видеороликами о культуре, гастрономии и гостеприимстве Москвы. А в ходе деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) пройдёт презентация программ, способствующих восстановлению отрасли. России представит такой проект, как Moscow Travel Hub, который был запущен Мостуризмом весной 2020 года. В рамках этой презентации специалистами столичного комитета по туризму будет объяснена польза проекта для туристического бизнеса, его помощь в переориентации на новые продукты и сервисы, содействие цифровизации отрасли.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Москве зафиксирован рост делового туризма

• Ребята из зеленоградской школы № 1528 стали призерами соревнований по лыжному туризму

• 300 детей и подростков приняли участие в Первом Зеленоградском фестивале туризма

• Микрон представил свой опыт промтуризма на XII Всероссийской научно-практической конференции

• Нобелевский лауреат: Москва — лучший город мира по развитию сферы гостеприимства

• Сенатор Святенко: Вложения в туротрасль дадут мультипликативный эффект для экономики Москвы

• Сенатор Святенко: Поддержка туризма играет большую роль в социальной мобильности старшего поколения

• Сенатор Святенко: Грантовая программа в сфере делового и молодежного туризма поддержит яркие идеи отрасли

• Сенатор Инна Святенко: Программа детского кешбэка простимулирует приток средств в туристическую отрасль

• Минтруд России утвердил профстандарт для ассистентов экскурсоводов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте