19 апреля 2024
 
Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.12.2021

Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

В сервис «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин» внесены усовершенствования, позволяющие москвичам сэкономить время при регистрации.

Теперь онлайн-ассистент портала помогает горожанам заполнить необходимые для доступа данные и автоматически верифицирует их. Все данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете на mos.ru. Ассистент автоматически отображает имеющиеся сведения и подсказывает, какие поля заполнены корректно. Кроме того, он помогает москвичам прикрепить документы, подтверждающие их личность.

Ранее участникам обсуждений приходилось самостоятельно заполнять информацию о себе в разных разделах личного кабинета и вручную искать нужные сведения, загружать подтверждающие документы, заполнять необходимые поля, что требовало значительных затрат времени. 

Таким образом, благодаря онлайн-ассистенту процесс регистрации становится интуитивно понятнее для горожан, отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко. Москвичи могут управлять своими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте и там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов.

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» москвичи могут указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие. Там же горожане видят их актуальный статус. Чтобы отредактировать неподтвержденный адрес, пользователи могут сразу перейти из раздела «Мои адреса» на портал госуслуг mos.ru.

Фильтр «Этапы» позволяет выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение». Проекты сортируются также по периодам старта их общественных обсуждений. Пользователи могут добавить интересующий их проект в «Избранное» и отслеживать информацию о нем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Проект «Активный гражданин» собрал 250 миллионов мнений

• Собянин: В проекте «Активный гражданин» реализовали 4 тыс. городских решений

• Собянин предложил москвичам выбрать постоянное имя Северного дублера Кутузовского проспекта

• Собянин: Горожане выберут на «Активном гражданине» лучшие фото конкурса «Планета Москва»

• Сергей Собянин пригласил москвичей выбрать направления для новых кружков, секций и курсов

• Собянин предложил москвичам оценить дизайн новых станций БКЛ в «Активном гражданине»

• Большинство участников голосования на «Активном гражданине» одобрили проект благоустройства двора у корп. 1117

• Портал «Активный гражданин» работает в штатном режиме

• Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»

• Москвичи выбрали новое название площади возле Посольства США

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте