29 апреля 2024
 
Собянин: Новую связку на МСД вдоль Каспийской улицы достроят в 2026 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.04.2024

Собянин: Новую связку на МСД вдоль Каспийской улицы достроят в 2026 году

На юге столицы, где Московский скоростной диаметр пересекается с Бакинской улицей, построят почти 7-километровую транспортную связку. На ней расположатся пять эстакад и тоннель на пересечении с Бакинской улицей.  

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. «Участок протяженностью больше 6,8 км пройдет вдоль улицы Каспийская от улицы Кантемировская до Павелецкого направления Московской железной дороги», – привел подробности столичный градоначальник.

По словам мэра Москвы, в настоящее время в районе примыкания участка к МСД специалисты строят три эстакады, ведется перекладка инженерных сетей. Позже на прилегающей территории будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Работы должны завершиться в 2026 году. 

С запуском движения на этой дороге автомобилисты смогут без лишних поворотов проезжать по южному направлению МСД, а также выезжать на трассу М4 «Дон». Кроме того, улучшится транспортная доступность пяти районов Южного административного округа Москвы, отметил С. Собянин.

IMG_3926.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте