26 апреля 2024
 
«Техноград» проведёт бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

«Техноград» проведёт бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

Центром «Техноград» на ВДНХ будет проведён бесплатный онлайн-курс для тех, кто желает перейти в разряд самозанятых, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Центр по развитию карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград»  проводит бесплатный онлайн-курс по теме: «Как стать самозанятым и продвигать своё дело».

В программу онлайн-курса войдут четыре вебинара. В ходе первого занятия у участников будет возможность узнать о видах деятельности, для которых может применяться режим самозанятого. Также состоится разбор последовательности регистрации в новом статусе и обучение тому, как правильно рассчитывать и оплачивать налоги. На втором занятии будут рассмотрены различя между индивидуальным предпринимателем и самозанятым в части налогообложения и отчётности. Третье занятие посвятят продвижению своих услуг, способствующим этому ресурсам и правильному оформлению страниц в соцсетях для привлечения внимания потенциальных клиентов. В завершение, на последнем занятии, участникам помогут изучить существующие меры поддержки для самозанятых на федеральном и региональном уровнях, а также расскажут о тех, что планируются к внедрению в ближайшее время.

Как пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, открытие собственного дела в столице является не таким сложным, как кажется. Новый курс будет полезен профессионалам любой области, которые планируют вести работу в статусе самозанятых или совмещать работу по найму с дополнительным заработком.

Отметим, что данное обучение является бесплатным и начнётся 20 апреля. Чтобы стать его участником необходимо лишь пройти регистрацию по ссылке. Специально для слушателей курса планируется организовать чат, в котором у них будет возможность проконсультироваться у тренера и пообщаться друг с другом. В результате успешного прохождения курса каждый участник получит сертификат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• «Техноград» приглашает москвичей на мероприятие по построению карьеры

• «Техноград» запускает онлайн-курс по знакомству с профессией таргетолог

• Собянин рассказал о результатах реформы службы занятости Москвы

• Собянин: Проект «Мама онлайн» помогает москвичкам найти занятие по душе

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс. горожан

• Для подростков с новых территорий провели серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ

• Сенатор Святенко: Спрос на развитие «гибких» навыков в сложных жизненных ситуациях растет

• Людмила Гусева: Режим самозанятости позволит обеспечить стабильный доход специалистов разных отраслей

• Депутат МГД: Городские онлайн-тренинги для предпринимателей и самозанятых помогут им открыть свое дело

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте