25 апреля 2024
 
Цифровая платформа i.moscow сможет помогать предпринимателям с арендой в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.07.2020

Цифровая платформа i.moscow сможет помогать предпринимателям с арендой в Москве

Для столичных предпринимателей у цифровой платформы i.moscow Московского инновационного кластера (МИК) появилась новая функция, она предоставит бесплатную помощь персональных консультантов с арендой офиса или производственного помещения.

Об этом подробно рассказал Эдуард Лысенко, являющийся министром Правительства Москвы и руководителем Департамента информационных технологий. При участии личного консультанта предприниматели смогут найти наиболее подходящую площадку для работы своего бизнеса: с более удобным расположением и по выгодной цене. Бесплатный помощник покажет офис и поможет заключить договор. 

Сервис позволит предпринимателям подобрать самые комфортные площадки среди коворкингов, лабораторий и промышленных предприятий. Кроме того, его база обладает помещениями технопарков, в которых действует система льгот для резидентов. 

Рекомендательный сервис по подбору помещений занимается поиском подходящих вариантов среди свыше 2 тысяч предложений, представленных в данный момент на платформе. Главным удобством ресурса является наличие фильтров, при помощи которых участники и партнёры кластера сузить поиск по типу помещения, желаемой площади, району и станции метро. Каждый объект внесён на карту, чтобы пользователи легко могли выстроить логистику и оценить транспортную доступность.

В случае, если база не обладает подходящими вариантами площадок, поиском арендодателя и организацией переговоров займутся специалисты МИК. Для этого необходимо только заполнить заявку на обратный звонок от специалиста через раздел «Помещения в аренду».

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что платформа предоставляет множество по-настоящему выгодных предложений, при этом бизнесмены не должны дополнительно тратиться, оплачивая услуги риелтора. По его мнению, важной особенностью сервиса является безопасность: каждый арендодатель является участником или партнёром Московского инновационного кластера. Для получения такого статуса необходимо предъявить документы, которые подтвердят право собственности, после чего заверить их при помощи электронной цифровой подписи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

• Льготные условия для бизнеса в Зеленограде

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте