26 апреля 2024
 
В конце марта в Москве пройдет Moscow Travel Hack-2021 — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2021

В конце марта в Москве пройдет Moscow Travel Hack-2021 — Сергунина

В Москве стартовал приём заявок на 2-ой туристический хакатон Moscow Travel Hack. Такую информацию опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной. 

Как сообщила Н. Сергунина, сейчас активно ведётся приём заявок на участие во 2-ом хакатоне для разработчиков и стартапов в туристической индустрии Moscow Travel Hack, который состоится 27 и 28 марта. 

По словам вице-мэра, приём заявок продлится до 17 марта 2021 года через официальный сайт проекта. Принимая решение поучаствовать в проекте, предприниматели должны учесть, что им предстоит выполнить задания от организаций-партнёров. Они будут заключаться в разработке полезных цифровых решений для отрасли на фоне пандемии.

Впервые Московский хакатон в сфере туризма состоялся в феврале 2020 года, ему удалось стать масштабным событием для профессионального сообщества всей страны. Благодаря проекту смогли объединиться участники их более чем 10 регионов. А количество поданных заявок перевалило за 1,2 тыс. Как пояснила Н. Сергунина, столичные власти получили позитивный отклик как от самих участников, так и от компаний-партнёров, являющихся лидерами рынка. Впоследствии было принято решение продолжить развивать этот успешный опыт и повторить проведение хакатона в 2021 году. 

Напомним, что в прошедшем году в качестве партнёров хакатон поддержали культурные площадки Москвы и крупные российские и международные компании. Для участников и гостей была специально подготовлена образовательная программа, включающая в себя выступления экспертов в области маркетинга, индустрии туризма и гостеприимства. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте