В Москве снизился темп прироста новых случаев COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.08.2020

В Москве снизился темп прироста новых случаев COVID-19

В сравнении с июнем новые случаи коронавируса в Москве снизились практически на треть. Недельное число новых заболевших в течение 6 недель держится на низком уровне. 

В Москве было зафиксировано 689 новых случаев заболевания за прошедшие сутки, что составляет 5,43 на 100 тыс. человек. Столице было отдано 17 место среди субъектов РФ по количеству новых случаев COVID-19. Сейчас прирост в Москве является одним из наиболее низких, всего 0,3%. Такими данными поделился Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Примерно половины заболевших за последние сутки – это горожане в возрасте от 18 до 45 лет (51%), число заражённых детей составляет всего 7,5%, а заболевшие в возрасте от 46 до 65 лет – 25%. Заразившиеся возрастом от 66 до 79 лет составили 10,9% от общего числа заболевших. И порядка 5,6% составили люди старше 80 лет.

Согласно информации, предоставленной Оперштабом, всех пациентов и близко контактировавших с ними лиц поместили под медицинское наблюдение. Александр Гинцбург, занимающий пост директора Национального исследовательского центра им. Гамалеи, рассказал, что для облегчения состояния больных коронавирусом подходят исключительно антитела, работающие терапевтически.

Напоминаем, что любой выздоровевший от коронавируса может сделать благое дело и сдать плазму крови. Это можно сделать после записи, позвонив по горячей линии: 8 (495) 870-45-16 с 9:00 до 19:00.

В общем счёте в период пандемии в России было зарегистрировано 887 536 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции на территории 85 регионов. Данные Роспотребнадзора сообщают, что состоялось проведение свыше 30,6 миллионов исследований на COVID-19.

На данный момент в Москве врачи наблюдают более 240 тысяч больных новым вирусом. За сутки по всей стране было выписано 3 215 выздоровевших пациентов, 803 из которых побороли COVID-19 с помощью столичных медработников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте