25 апреля 2024
 
В Москве все заболевшие находятся под медицинским наблюдением
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.04.2020

В Москве все заболевшие находятся под медицинским наблюдением

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве опубликовал информацию о новых случаях заболевания, зафиксированных в столице по состоянию на 2 апреля.

Так, в городе заразились опасной инфекцией еще 595 человек. Почти 46 процентов пациентов – люди молодого и среднего возраста (18-40 лет), 33 процента – от 46 до 65 лет, 15 процентов – пожилые люди в возрасте старше 65 лет, 6 процентов – дети. «Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - подчеркивается в сообщении Штаба. Таким образом, в столице выявлено в общей сложности 2475 случаев заболевания коронавирусом.

От поведения самих москвичей зависит, чтобы случаи заболевания происходили как можно реже. В условиях эпидемии надо максимально воспрепятствовать распространению инфекции. Коронавирус распространяется воздушно-капельным и контактно-бытовым путем, поэтому надо как можно меньше контактировать с окружающими людьми, особенно если у них наблюдаются симптомы ОРВИ, строго соблюдать режим домашней самоизоляции и отлучаться из квартиры лишь в случае крайней необходимости: в магазин за продуктами, в аптеку, а также чтобы выгулять домашних животных и вынести мусор. По возвращении следует вымыть руки теплой водой с мылом. Нельзя трогать лицо немытыми руками, которыми вы до этого касались дверных ручек дома, кнопок лифта и тому подобных предметов в общественных местах, до которых дотрагивались и другие люди. 

Напомним, что коронавирусная инфекция относится к заболеваниям, представляющим опасность для окружающих, и за нарушение режима карантина виновные несут административную и уголовную ответственность.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте