20 апреля 2024
 
В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.03.2020

В Москве выписан из больницы первый излечившийся от коронавируса пациент

Москвич, госпитализированный в феврале в столичную инфекционную клиническую больницу № 1 с диагнозом «коронавирусная инфекция», выздоровел и 7 марта выписан из лечебного учреждения.

Об этом сообщили в московском оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом. Повторные исследования показали, что в его организме опасный вирус отсутствует. Состояние пациента – хорошее.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения Москвы Светлана Сметанина подтвердила, что молодой человек здоров, у него не наблюдается никаких симптомов заболевания, и результаты тестов на коронавирус – отрицательные. Сам пациент после выписки собирается поехать домой и отдохнуть, он поблагодарил врачей инфекционной больницы за внимательное отношение.

В лечебных учреждениях Москвы в настоящее время проходят лечение пять больных, заразившихся новым типом вируса во время поездки в Италию. А всего в России сейчас коронавирусом инфицированы десять человек.

Чтобы не допустить распространения в Москве новой инфекции, с 5 марта городские службы переведены в режим повышенной готовности, в том числе – учреждения здравоохранения, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс. Крупный больничный комплекс в поселке Коммунарка, в «новой» Москве, готов принять пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус. Медики проводят профилактическую работу в столичных аэропортах с пассажирами, прибывающими из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу: Китая, Италии, Южной Кореи, Ирана. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте