19 апреля 2024
 
В окнах всех МФЦ установлены банковские терминалы для оплаты госпошлин
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2019

В окнах всех МФЦ установлены банковские терминалы для оплаты госпошлин

Руководство московских центров «Мои документы» сделало во всех столичных центрах госуслуг оплату государственной пошлины гораздо более удобной и быстрой для посетителей.

Теперь москвичи и зеленоградцы в окнах приема могут воспользоваться терминалами безналичной оплаты и с помощью своей банковской карты, а также смартфона, оплатить госпошлины и госуслуги. Такое сообщение опубликовал официальный сайт мэра Москвы.

Это позволяет существенно сэкономить время посетителей центров «Мои документы». Ведь раньше клиенты для оплаты использовали терминалы и банкоматы в зоне ожидания центра или обращались в банк, а потом предъявляли квитанцию специалисту МФЦ, а теперь то, что делалось в два приема, можно сделать в один. При этом терминалы и банкоматы в зоне ожидания, а также отделения банков, по-прежнему принимают оплату госуслуг у посетителей МФЦ наличными деньгами.

По словам заместителя директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои документы» Анастасии Загородниковой, терминалы для безналичной оплаты в окнах приема появились сначала во флагманском офисе МФЦ в январе 2018 года. Посетителям флагманского офиса это новшество очень понравилось, поэтому оказание популярной услуги распространилось и на все 130 центров госуслуг столицы.

«Главная цель работы центров «Мои документы» — сделать процесс получения государственных услуг и необходимых документов для горожан удобным, простым и приятным», - заявила А. Загородникова. Напоминаем, что все зеленоградские центры госуслуг работают ежедневно, с 8.00 до 20.00, без перерыва и выходных.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс. москвичей

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• Центры госуслуг в Зеленограде в День народного единства будут работать по особому графику

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте