25 апреля 2024
 
В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс. гостей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.02.2020

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс. гостей

29 февраля на юге Москвы, в Нагатинской пойме, открылся огромный парк «Остров Мечты» с многочисленными аттракционами, магазинами, кафе.

Еще три года назад здесь была заброшенная, неблагоустроенная территория, а теперь на средства холдинговой компании «Остров Мечты» при содействии и поддержке правительства Москвы создан крупнейший в мире город развлечений. Среди москвичей и гостей столицы оказалось много желающих посетить знаменитый парк. По словам председателя совета директоров компании «Остров Мечты» Амирана Муцоева, в день открытия сюда пришли около 30-40 тысяч посетителей.

От главного входа в парк ведут четыре пешеходных галереи и три атриума, и посетитель словно попадает на улицы Барселоны, Беверли-Хиллз, Лондона или Рима и площади, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Это так называемый Городской променад. Сердцем променада является площадь Москва. Всё это покрыто огромным стеклянным куполом, так что никакие капризы погоды не помешают приятной прогулке, тем более что в зоне Городского променада находится больше сотни магазинов и почти 40 ресторанов и кафе. Кстати, крытая часть «Острова Мечты» занимает огромную площадь в 300 тыс. квадратных метров.

В парке 27 аттракционов, причем среди них есть такие, которые не имеют аналогов ни в России, ни в Европе. Для маленьких москвичей на «Острове Мечты» располагаются девять «сказочных миров»: «Замок Снежной королевы», «Маугли в стране динозавров», «Сказочная деревня», «Заброшенный дом», «Гонка Мечты», «Деревня Смурфиков», Hello Kitty и другие.

В ближайшие годы правительство Москвы планирует открыть возле «Острова Мечты» станцию метро «Парк чудес», которая будет относиться к Бирюлевской линии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте