19 апреля 2024
 
В центрах госуслуг можно напечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.05.2022

В центрах госуслуг можно напечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка

6, 7 и 8 мая с 8 до 20 часов в любом центре госуслуг города Москвы жители столицы, желающие принять участие в шествии «Бессмертный полк», смогут в формате А4 распечатать фотографии героев семьи – участников Великой Отечественной войны.

А вот в праздничный день 9 мая обращаться в центры «Мои документы» с этой целью будет уже поздно – все центры будут закрыты.

Сотрудники МФЦ отсканируют материалы, принесенные посетителями центров «Мои документы», и разместят их в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва». В эту книгу заносятся фотографии, письма, воспоминания о родных и близких, прошедших войну. Внести соответствующие сведения москвичи могут и самостоятельно на сайте проекта «Бессмертный полк. Москва». Чтобы иметь возможность редактировать страницу, посвященную герою семьи, необходимо зарегистрироваться.

Проект стартовал семь лет назад, и за это время количество историй об участниках Великой Отечественной войны, занесенных в электронную книгу памяти, уже превысило 200 тысяч. 

9 мая колонна «Бессмертного полка» начнет свое шествие в столице в 15.00. Участники пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская». В то же время станции «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» будут закрыты.

Организаторы рекомендуют участникам шествия иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. Собак брать с собой нежелательно, а спиртные напитки, колющие и режущие предметы – запрещено. Нельзя также приезжать на шествие на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Более 50 добровольцев сдали свою кровь на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

• В Силино накануне праздника расчистили от снега места воинских захоронений

• В зеленоградской школе № 1528 проходит экологическая акция «Щетка, сдавайся!»

• Отслужившие новогодние елки жители Силино могут отнести в три пункта приема

• Подведены итоги акции «Поделись теплом» в рамках проекта «Московское долголетие»

• На площади Юности в Зеленограде собирали помощь приютам для бездомных животных

• В центрах московского долголетия стартовала акция «Поделись теплом»

• На площади Юности в Зеленограде пройдет акция в поддержку приютов для бездомных животных

• В декабре в зеленоградской горбольнице пройдут донорские акции

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте