С 4 марта москвичи могут записать героев Великой Отечественной войны в «Бессмертный полк — Москва» через сайт
04.03.2015

С 4 марта москвичи могут записать героев Великой Отечественной войны в «Бессмертный полк — Москва» через сайт

Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка». Во всех столичных центрах госуслуг открыты приемные по сбору информации для проекта «Бессмертный полк — Москва». Москвичи могут прийти в любой из 104 центров госуслуг, а жители Новой Москвы — в мобильные офисы, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях — участниках Великой Отечественной войны.

А с сегодняшнего дня у горожан появился еще один вариант, как стать участником «Бессмертного полка». Теперь все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома — через сайт проекта «Бессмертный полк — Москва» http://polkmoskva.ru/. При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями. Здесь же можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно распечатать в центрах госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Пока сайт функционирует в режиме заполнения анкет. Но в скором времени он заработает на полную мощность и биографии героев «Бессмертного полка» будут доступны всем, кто интересуется историей.
Напомним, записать своих родных, близких, соседей в «Бессмертный полк-Москва», как и прежде можно в любом удобном центре госуслуг. Для этого нужно принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

Все москвичи, поделившиеся воспоминаниями, получат приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая с портретами своих родных — героев войны. Эти портреты помогут бесплатно распечатать в центрахгосуслуг. Более подробно узнать о шествии можно на сайте движения «Бессмертный полк — Москва» http://parad-msk.ru/.

На сегодняшний день в Москве работают 104 центра госуслуг. Для удобства посетителей они открыты ежедневно с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте