Для дальнейшего снижения заболеваемости COVID-19 дистанционку в школах продлили на две недели
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.11.2020

Для дальнейшего снижения заболеваемости COVID-19 дистанционку в школах продлили на две недели

Обучение для старшеклассников московских школ в дистанционном формате было решено продлить с целью дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом. Такой новостью поделился мэр Москвы Сергей Собянин через свой персональный сайт.

Глава города отметил снижение динамики выявляемых случаев заражения в течение последних двух недель. Однако со 2 ноября ситуация снова начала обостряться. Это подтверждает количество новых выявляемых больных и госпитализаций. По словам мэра, большинство ребят хочет вернуться в классы. Тем не менее в текущей эпидемиологической ситуации в стране и мире это невозможно. Потому и было принято решение о продлении дистанционного обучения для учащихся 6-11 классов ещё на две недели — с 9 по 22 ноября 2020 года.

Как напомнил С. Собянин, уже в течении трёх недель учащимся 6-11 классов приходится обучаться при помощи дистанционного режима обучения. По словам градоначальника, за этот период практически в два раза сократилась доля заразившихся ковидом среди старшеклассников. Это, в свою очередь, означает, что и старшеклассники меньше болеют, и у их близких риск заражения снизился. Точно так же, как строгое соблюдение масочного режима и перевод многих офисных сотрудников на удалённую работу, дистанционному обучению удаётся повлиять на стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Также С. Собянин пообещал, что столичными властями будут приложены все усилия для того, чтобы вынужденный формат дистанционного обучения не привёл к ухудшению качества образования. Платформа Московской электронной школы проходит постоянный мониторинг и совершенствуется, устраняются найденные ошибки и вносятся исправления. В течение такого непростого, кризисного года всеми учителями Москвы с успехом были освоены новые методы обучения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте