19 апреля 2024
 
Во флагманских центрах госуслуг проводится вакцинация от COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2021

Во флагманских центрах госуслуг проводится вакцинация от COVID-19

В медицинских кабинетах всех шести флагманских центров госуслуг «Мои документы» жители столицы могут без предварительной записи вакцинироваться от коронавируса.

Посетителям центров госуслуг достаточно взять с собой паспорт и полис ОМС. Сначала они заполняют несложную анкету о состоянии здоровья и отдают ее врачу. Потом врач осматривает пациентов и вводит им вакцину.

С 14 апреля выездные бригады медиков начнут вакцинировать горожан от новой инфекции в торговом центре «ВТБ Арена Плаза», расположенном в Северном административном округе столицы на Ленинградском проспекте, д. 36. Кроме того, жители столицы смогут привиться во фуд-корте «Подсолнухи» в Восточном административном округе (Открытое шоссе, д. 9). В тот же день откроются выездные пункты вакцинации также на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Пациентам вводится вакцина «Спутник V», одобренная уже 60 странами мира. Для исключения аллергических реакций врачи контролируют самочувствие вакцинируемых в течение получаса после прививки. В завершение процедуры пациенты получают сертификаты о вакцинации с подписью и печатью.

Врачи ждут москвичей на вакцинацию также в 100 пунктах, открытых на базе городских поликлиник, во всех округах столицы, в том числе и в Зеленограде (эти пункты работают ежедневно, с 8 до 20 часов). Делают прививки и в частных медицинских клиниках. Напоминаем, что для сформирования устойчивого иммунитета необходимо сделать две прививки антикоронавирусной вакциной с интервалом в 21 день.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Собянин рассказал о возрождении популяции редких видов животных и птиц в парках Москвы

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс. москвичей

• Собянин поздравил коллектив легендарного Склифа со 100-летием института

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• Ракова: За месяц работы врачи флагманского центра Склифа спасли более трёх тысяч жизней

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте