24 апреля 2024
 
Врач: С каждым днем становится все тяжелее
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Врач: С каждым днем становится все тяжелее

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников откровенно рассказал о работе медиков и о том, как сами москвичи могут затормозить распространение коронавируса.

В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» он сообщил, что эпидемиологическая ситуация в городе  накалилась. Ежедневно в столице прибавляется практически по 500 заболевших, а всего за последнюю неделю рост заболеваемости составил 78 процентов. Москва уже приблизилась к показателям мая этого года. Из-за вспышки коронавируса выросла нагрузка на московские стационары и поликлиники, а центры компьютерной томографии перешли на круглосуточную работу. Пока врачи справляются с наплывом больных, однако с каждым днем становится всё тяжелее. В сущности, они работают на износ.

«Если ситуация будет продолжать развиваться в том же темпе, то мест в больницах очень скоро может не остаться. Сколько бы резервов ни было, но предел есть у всего», - предостерег Андрей Тяжельников.

В данной ситуации жители столицы сами могут облегчить врачам их нелегкую работу, если будут проявлять благоразумие и ответственное отношение к своему здоровью и к здоровью окружающих. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи призвал москвичей использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, обеззараживать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию, сократить количество контактов, не выходить без надобности из дома. Это будет их посильный вклад в борьбу с коронавирусом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве вновь начали расти

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по совокупному населению и среди детей ниже эпидпорога

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Москве стала ниже эпидпорога

• В Москве снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

• Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве превышает эпидпорог

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте