29 апреля 2024
 
В Зеленограде на площади Юности все желающие смогут пройти флюорографию
Источник фото: https://gb3zelao.ru/
15.08.2022

В Зеленограде на площади Юности все желающие смогут пройти флюорографию

Утром 15 августа рядом с павильоном «Здоровая Москва» на площади Юности начал работу передвижной флюорограф. Состояние здоровья легких у зеленоградцев проверяют специалисты окружного филиала Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Флюорография – быстрый и простой метод диагностики туберкулеза и злокачественных новообразований легких. Проходить это исследование нужно не реже одного раза в 2 года, а работающим в сфере образования, в медицине, пищевой промышленности или в общественных местах, на вредном производстве – ежегодно. Флюорография обязательна для тех, кто относится к группе риска по заболеванию туберкулезом, и родственников будущих мам (чтобы предотвратить риск заражения новорожденных деток).

Исследования проводятся бесплатно и без записи, по будням, с 9 до 14 часов. Пациенты должны иметь при себе паспорт РФ и полис ОМС. Распечатанный результат они смогут забрать через 4 дня в павильоне «Здоровая Москва». В случае обнаружения патологии медики свяжутся с больными и пригласят их на дополнительное обследование.

Мобильный пункт флюорографии на площади Юности будет работать до 2 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте